Аватар. Легенды Пандоры

Объявление

Аватар. Легенды Пандоры
<b>Новости:</b>
Итак, мы активно развиваемся. Разделы свободного общения всегда открыты для пользователей.
Для желающих поиграть открыты игровые локации. Милости просим. Не упустите свой шанс!
Появился "Список ролей". Места вождей многих кланов все еще свободны.
Стартовало несколько очень интересных и полезных акций.
Благодарим Pandora'ite за предоставленную информацию о Планете!
Подробнее новости форума теперь можно посмотреть теме Объявления от администрации.
Открылся раздел Квестов.
<b>События в игре:</b>
В землях клана Всадников Равнин пока тихо...Оло'эйктан влюбился в молодую охотницу клана - Тенар, но ему снятся неспокойные сны и неизвестно, станут ли они вещими...
В землях клана Оматикайя появляются странные пришельцы из космоса...Один из них - робот, Грей Эдвардс, прежде был человеком, а теперь прибыл помочь клану в борьбе против "Черного Легиона". Другой же - мирмидонец Алексей Святозарович, разыскивает ученую Алису Хейлову...возможно, и они окажутся втянутым в военный конфликт между пиратами и навийцами...
Катарина провожает пришельцев к оло'эйктану клана Оматикайя
В лагере людей высаживается отряд космических пиратов - "Черный Легион"...буря начинается...
Аватар. Легенды Пандоры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар. Легенды Пандоры » Земли клана Оматикайя » Новое Дерево клана


Новое Дерево клана

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

-Откуда ты знаешь?
Не трудно догадаться...Твои глаза искрятся,а мыщцы ног так напряженны,как будто прямо сейчас бросишься бежать.... Катрин улыбаясь,склонила голову....Думаю можешь идти только прошу с рукой поаккуратней,а то можешь сломать и там да же я помочь не смогу пару месяцев с одной рукой придётся,так что будь осторожней... напутствовала девушка...
-Как хорошо, что ты так разбираешься в лечении! Да уж.... пропыхтела себе под нос на"вийка

32

-----Предгорья. Дерево высот.

33

Девушка "проводила" убегающую Нарит долгим взглядом,когда широкие листья сомкнулись за её силуэтом,Катрин глубоко вздохнула...Все куда-то торопятся,все что-то делают....Схожу-ка проведать своего икрана.... от этой мысли Катарина улыбнулась.....Ну хоть с кем-то она может поговорить и не быть в одиночестве....
---------------- Гнездовья банши

34

-> Нижний ярус леса

Грей бежал, не оборачиваясь - он знал, что Дарэл не отстает от него. Сигнал солдата отчетливо прощупывался в паре метров от Кристалла, поэтому киборг был относительно спокоен и спокойно перемахивал через высокие корни, благо позволял рост и физическая сила. Дисплеи постоянно мелькали перед глазами, сравнивая оптимальную температуру, давление, влажность, содержание кислорода и газовый состав воздуха с теми, что сейчас были в джунглях, выдавая рекомендации и включая системы дополнительного охлаждения для механических нано-моторов и "мускулов" брони. К слову, глаз Кристалла был не совсем эквивалентен простому человеческому - во-первых, это были клонированные имплантаты, во-вторых, на роговице, под ней, на хрусталике и под, а так же на сетчатке располагались похожие на пленку линзы, напрямую подключавшиеся к нервной системе и нано-роботам в организме. Они позволяли Грею даже без фоторецепторов костюма включать дисплеи и работать с ними так же, как и с шлемом...

...Получен сигнал...
...Масштабное скопление целей. Расстояние - 800 м...
...Сравнение с картами...
...Получено совпадение - место дислокации племени Оматикайя...

Грей довольно ухмыльнулся и обернулся к Дарэлу, который действительно не отставал и уже стоял рядом:
- В общем так, слушай - предлагаю не идти а-ля храбрые дипломаты, а проникнуть как можно глубже в их территорию. Объясняю почему - чем дальше мы пройдем, тем больше шансов, что нас не пристрелят где-нибудь на периферии, а выслушают ближе к центру. Тем более, если мы найдем там их вождя, то нам будет намного легче. Ты, я думаю, - спросил Кристалл, размяв руки и подвигав пальцами так, будто моторы слегка барахлили, - раз "семь лет" с ними барахтался в одном котелке, то знаешь язык? Если да, то будешь говорить вместо меня, идет?, - Грей не хотел сейчас подгружать программу языка На'Ви только потому, что она была относительно идеальна - никакого акцента, второстепенных звуков и так далее. Просто чистый язык, на котором умеет говорить каждый абориген этой планеты. Было бы слишком заметно и странно, если бы "небесный человек" идеально говорил на языке, не являющимся ему родным...Да еще и просил о помощи. Наглость? Возможно что эти синие так и подумают...
- В любом случае, если попремся с такой экипировкой напрямую, - Грей оценил вооружение Дарэла и собственное - вряд ли дипломаты ходят с подобными игрушками, совсем непохожими на белый флаг, - нас даже слушать не будут. Итак, твои предложения? Нам около восьмисот метров еще бежать...

35

---------------- Гнездовья банши
Катрин вошла в лагерь быстым шагом,девушка постоянно оглядывалась.....Что-то не так..... Медленными шажками она подошла к стволу могучегого дерева Дома и прижалась к нему щекой......Показалось......Кажется всё спокойно..... Девушка повернулась к дереву спиной и села на огромные корни дерева,прижимаясь спиной к стволу.....Так пусто....так одиноко......Катарине хотелось приключений как раньше.....Птица вылетела из золотой клетки навсегда..... Вспомнив,этот период своей жизни на"вийка тряхнула головой так,что косички спали ей на лицо...

36

------Нижние ярусы леса------>
Дарэл не отставал от Кристалла ни на шаг, но и не собирался ускоряться. Иногда лишь боец останавливался, чтобы перевести дух: старые раны давали о себе знать в самый не подходящий момент. Выслушал своего знакомого, Дух кивнул, соглашаясь с планом.
- Ты прямо-таки пугаешь своей логикой, Кристалл - хохотнул Дарэл - да, я немного знаю их язык. Но я особо в нем не нуждаюсь. Это пожалуй единичный случай, когда это реально пригодиться.
В голове у бойца сразу начались прокручиваться старые мысли, большей частью приятные.

"...- Нет! Совсем не так! - вскрикнула На`ви, а бусины в ее косичках звякнули, словно желая подтвердить слова.
- Но черт возьми, у меня сейчас язык свернется в узел - запротестовал я и за это тут же поплатился: мне со всей дури дали ногой в грудь, довольно мягко, но сильно. Проехавшись спиной по коре огромного дерева, я выдохнул, а охотница нависла надо мной.
- Это мой родной язык, Дух. Я же как-то выучила ваш - сказала она с усмешкой, подавая мне руку. Я приняв ее, сел и уставился на нее через линзу шлема - ну что, попробуешь еще раз?
Я покачал головой и стал щелкать пальцами, желая прокрутить эту фразу еще пару раз. Черт возьми, в меня уже три часа долбают ее, а слышал я ее сотни раз, но так и не могу ее произнести. Наконец, я поднял голову и взглянул на охотницу, чье лицо лучилось надеждой услышать хоть раз правильно эту простую фразу.
- Аel ngati Kamеiе? - спросил я - то есть Oel ngati Kameie?
Она сперва прищурилась, но вскоре разразилась смехом и вскоре улыбаясь, ответила мне.
- Oel ngati Kameie, Дух - от ее улыбки с обнаженными клыками мне стало не по себе - ну а теперь давай перейдем к следующей фразе...
В этот момент все На`ви в округе в страхе прижали уши, услышав настоящий поток ругани из моих уст..."

Дарэл отвлекся от этих мыслей, когда зашла мысль о их вооружении. На этот вопрос он откинул назад свой плащ, демонстрируя, что он был просто полно карманов из такой же странной ткани. Он снял с плеча свой карабин и стал разбирать его и вскоре разделил его на четыре части, которые скрылись под плащом неизвестной работы. Взглянув на своего знакомого, он порыскал в закрепленном поясе и нащупав небольшой кусок свернутой плащевки, кивком подал Кристаллу.
- Заверни в это. Ты как я понимаю, почти мой учитель - На`ви ты порвешь даже голыми руками - сказал он, телом направившись вперед.

Отредактировано Дарэл Грин (2010-03-15 14:40:39)

37

------------------Начало игры

Pandora'ite только что отпустила икрана и спускалась вниз, к дереву, как вдруг увидела две странные фигуры, которые приближались к дереву. Женщина прищурилась и практически остолбенела - два существа, похожие на тех, что громили их землю, убили ее мужа, бежали к дереву. Ярость проникла в каждую клетку ее тела. Ее буквально затрясло, но многолетний опыт сражений и строптивый нрав не дали навийке и секунды на размышление - решение тело приняло за нее. Спрыгнув на землю с высоты десяти метров и перевернувшись в воздухе, Pandora'ite приземлилась на корточки. Ей было несподручно стрелять с ветки - стрелы могли не пробить прочные одежды двух пришельцев. Страха не было. Женщина огромными скачками мчалась навстречу Смерти? а пусть и так...зато двумя ублюдками на нашей земле станет меньше! На ходу она отбросила тяжелые косы назад и выхватила стрелу с ядовитым шипом в наконечнике. Глаза обжигала злость. Pandora'ite свирепела с каждым шагом. Пусть сдохну здесь,но до дочери моей вам не добраться, мерзкие твари, вы за все ответите - шипела она, приближаясь...

38

Грей на минуту отвлекся, разбираясь с дисплеями, убирая ненужные и добавляя некоторые дополнительные службы в интерфейс шлема. Перед глазами постоянно мелькали цифры из нескольких систем счисления, которые Кристалл считывал чуть ли не лучше, чем привычный человеческому глазу текст. Чувствовались легкие недочеты в имплантате правой конечности, а именно в соединении его с костюмом - контакт "барахлил", доставляя не очень приятные ощущения и вызывая легкий тремор. Убрав лишнюю энергоподачу из этого сегмента брони, Эдвардс обернулся на Грина - тот быстрыми движением разобрал карабин, "расфасовав" все части по карманам костюма. Кристалл присвистнул, когда тот протянул кусок ткани:
- Заверни в это. Ты как я понимаю, почти мой учитель - На`ви ты порвешь даже голыми руками
- Погоди, - сказал Грей, взяв в руки своего "Кентавра", как он сам называл этот многофункциональный "агрегат", - как ты, конечно, разобрать я эту игрушку не смогу, но хотя бы сделаю её менее угрожающе-выглядящей, - он резко нажал на рукоятку и она с щелчком сложилась вдоль ствола. Теперь можно было нести оружие, будто тубус, держа за импровизированную "ручку". Кристалл взял в руки предложенный кусок ткани и небрежно обмотал им "Кентавра", оставив открытым только место для ручки, чтобы поудобнее держать пушку в руках...
Дисплей резко возник перед глазами, показав расположение ближайших "двигающихся" целей, прощупав их на манер ультразвука. По сути близко никого и ничего не было - можно было двигаться вперед. Кристалл кивнул Духу и шагнул вперед, как тут же послышался некий "тревожный" звук от слуховых рецепторов шлема, радар отчетливо показывал цель, которая была в нескольких шагах от них двоих. Грея передернуло - он понял, что в случае чего, банально не успеет достать оружие. Он отпустил штурмовую винтовку, завернутую в ткань и та упала на землю. Единственным быстрым и рефлекторным движением было одно - резким рывком вытащить из наплечника боевой нож, неизменно острый, как десяток бритв...
Это была На'Ви - женщина, довольно высокая для своего вида (и особенно пола), вовсю выделяла в воздух дозы вещества, похожего по химическому составу на человеческий адреналин - похоже, что была зла. Глаза - Грей запомнил эти расширенные зрачки, нечеловеческие, но красивые...Лицо, искривленное гримасой злости, яростью, и руки, напряженные для удара - почти каждое движение улавливала машина, а не человек. Регистраторы фоторецепторов шлема зафиксировали так же какое-то оружие, похожее на кинжал, но Кристалл не обратил на это внимание. Костюм активировал боевую систему, заставляя организм выделять адреналин...Эдвардс отменил "боевой режим", несмотря на то, что в руке его был нож, а "абориген" не выглядела очень дружелюбно.
- Пусть сдохну здесь,но до дочери моей вам не добраться, мерзкие твари, вы за все ответите, - довольно громко говорила она, переходя на типичный жест На'Ви, означающий агрессию - шипение и обнажение своих клыков...
- Дух, - тихо сказал он и голос киборга, как всегда "синтетический" и неестественный из-за фильтров шлема звучал немного обеспокоенно - драться с Оматикайя рядом с их Деревом Дома он не хотел...поэтому решил поступить по-другому, немного нарушив все...раздалось шипение - бронированный шлем полетел на землю, упав рядом с винтовкой...

...Загружается программа...
...Загрузка окончена...

Oel ngati kameie, - на чистейшем языке На'Ви проговорил Грей, медленно убирая нож в наплечник, - moe za'u hu lì'u...ke tsam..., - он смотрел прямо в глаза женщине...Его голос звучал сейчас просто по-человечески. Без разных фильтров и синтезаторов речи. Легкие уже медленно заполнял воздух Пандоры, отравляя организм. Наниты тут же начали процесс детоксикации, чтобы поддержать системы в тонусе и бесперебойно обеспечивать тело кислородом...

Отредактировано Грей Эдвардс (2010-03-15 23:55:19)

39

Наблюдая, как Кристалл паковал свой ствол, коммандос пока оглядывал местность. Это дерево-дом было похоже на то, что стояло ранее ближе к базе людей. Тогда, в тот день, Духа похоронили все, даже На`ви. Но он выжил под обломками, пробыв там с неделю и сумел найти путь к жизни. Сейчас Дарэл двигался несмотря на вес своей экипировке довольно легко. Но легкие жгло... жгло крайне сильно и больно. Стара рана дала о себе знать в самый неподходящий момент и Грин разразился мощным кашлем, который еще усиливался из-за микрофона в шлеме. Стало настолько дурно, что он осел на землю и только прокашлявшись, встал.
- Я в порядке... Все лучше некуда - заверил он, отмахиваясь от любых будущих возражений. Поняв, что кто-то рядом, он прислушался и аккуратно показал из под плаща левую руку и стал отстегивать рукав от костюма. Обнажилась старая механическая рука, которая не ослабла и могла поравняться силой с аборигенами. И тут с довольно не малой высоты приземлилась или припандорилась (Дарэл всегда был слаб в географии) и причем настроена она была не очень дружелюбно. Если бы на Грине не было шлема, можно было бы увидеть, что его лицо было слегка испуганно и удивлено, но шлем не выдал эмоций и коммандос продолжал смотреться как неподвижная скала из металла.
- Пусть сдохну здесь,но до дочери моей вам не добраться, мерзкие твари, вы за все ответите - голос охотницы был немного знаком Дарэлу, но где он его слышал: в лесах или же на битве за Древо Душ, он уже не помнил. Но внешность у нее была очень запоминающейся: ростом она была почти с мужчину, но в ней все равно чувствовалась женственность и свойственная На`ви грациозность движений. Заметив, как охотница стала приближаться, Дарэл пару раз кашлянул и тоже стал приближаться в ответ. Но услышав не синтезированный голос Кристалла он на мгновение замер. Все-таки он что-то темнит... хотя кто знает. Воспользовавшись моментом, он резко нырнул рукой под плащ и ухватив что-то, медленно высунул в металлических пальцах. Это оказался охотничий нож, который можно увидеть у любого охотника, украшенный лишь ярко-зеленой рукояткой. Кроме этого Дарэл носил плащ, сотканный На`ви, но этого из-за поношенности нельзя было узнать. Показав рукой Кристаллу, что тому лучше держать язык за зубами и шлемом, он обратился к охотнице. Речь солдата на На`ви оставляла желать лучшего, но она была понятной и внятной.
- Прошло лишь два года... Герои мы лишь день - Дарэл не договорил свой девиз, с которым он шел в бой почти всю жизнь и поклонился - я пришел не с очень добрыми вестями. Вестями, которые вам следует знать.
С того победного дня много воды утекло и многое позабылось. Но останутся воспоминания и легенды, а они живут вечно, не умирая.
- Дух леса пришел увидеть племя вновь - произнес Дарэл, поднимая голову. Плащ уже подсох и грязь на нем стала уже слетать. На рукаве и подолах стал виден символ, который не стерся ни от дождя, ни от времени. Зеленый круг в котором была совершенно такое же по цвету семечко священного дерева. На самом деле, в наплечном мешке Дарэла была целая куча вещей, связанных с На`ви.

40

Спокойствие нарушенно...... пронеслось в голове Катрин. Она посмотрела на взбесившуюся Pandora'ite.
Пусть сдохну здесь,но до дочери моей вам не добраться, мерзкие твари, вы за все ответите
Катарина с шумом выдохнула....Что они опять-то тут делают??Им ещё раз надрать задницы хорошенько???.На"вийка быстро поднялась с земли,стягивая на бегу свой лук,приготовилась к атаке.Катарина громко и пронзительно зашипела....Что вам опять нужно????? спросила девушка,не решаясь смотреть чужакам в глаза....Косички залепили всё лицо...Взгляд метался от людей на подругу.Сердце бешенно отбивало ровную дробь......По щеке скатилась капелька пота....Всё тело клокотало о предстоящей битве.......Пусть попробуют обидеть хоть кого-нибудь из нас..... злобно ответила девушка подруге. Взгляд Катрин стал твёрже и она метнула взгляд полной злобы на эту "груду металла"....Все мускулы на"вийки напряглись....Не трусь....Защита племени на первом месте......Конечно девушка понимала,что шансов одолеть этих гигантов были очень маленькие,но они с Pandora'ite были одними из лучших воительниц....Попытаться нужно.... твёрдо решила Катарина,обнажая ряд белоснежных зубов в угрожающем шипении.

41

Pandora'ite остановилась недалеко от чужаков в латах и пригнулась, оскалившись и зашипев. Она уже готова была напасть, когда боковым зрением увидела еще кого-то из ее племени рядом. Даже не обернувшись, она медленно двигалась по кругу, не меняя позы и не сводя глаз с пришельцев. Она слышала голос знакомый голос где-то поблизости, но даже слов от злости не могла разобрать. Катарина, какой вайпервульф принес ее сюда? теперь при заварушке еще эту девчонку спасать! - женщина всегда чувствовала ответственность за юных на'ви, которые доверяли ей. Но мысли навийки снова обратились к чужакам - злость бушевала в ней, не унимаясь. Ей казалось, будто она здесь уже целую вечность. Казалось бы, нужно было напасть и разорвать пришельцев на куски голыми руками. Но что-то в их поведении было не так - они не нападали. Тут у одной из железных штуковин что-то отвалилось и прозвучал голос:
Oel ngati kameie. Moe za'u hu lì'u...ke tsam - сказал пришелец.
Pandora'ite зарычала выругалась и сплюнула, выражая тем самым глубокое презрение к попытке чужаков установить контакт. Женщина выпрямилась и перестала скалиться, но оружие не убрала.Он еще думает, что это наш язык? кто его научил так чирикать? Любые попытки чужаков говорить с ней на ее родном языке скорее могли вызвать агрессию, нежели дружелюбие, поскольку она прекрасно помнила тех чужаков, что приходили в их земли, крутились там, а потом предали племя и сожгли их дом...и, конечно, убили ее близких. Она и сама говорила на языке небесных людей, но ведь на'ви никогда не пытались сами лезть к этим наглым чужакам, так зачем же они все время хотели наладить контакт? Мысли женщины были прерваны речью другого железного чужака:
Прошло лишь два года... Герои мы лишь день. Я пришел не с очень добрыми вестями. Вестями, которые вам следует знать. - По ее мнению, первая часть фразы чужака была полнейшим бредом, но вторая определенно имела смысл. Pandora'ite прищурилась и произнесла саркастически:
По-вашему, чужаки, кроме вас дурных вестей нам недостаточно? - она попыталась вложить в интонацию как можно больше презрения.

42

...Работа нанитов на 43%...
...Увеличение энергетического потенциала...
...Работа нанитов на 68%...
...Включены дополнительные системы обеспечения кислородом и каталитической добычи кислорода из окружающих газов...
...Увеличение температуры в легких до 81 С; включение систем анти-денатурации и стабилизации белка; включение активных ферментов + аварийных нанитов...
...Газовый состав воздуха в легких оптимизирован...

Грей вздохнул свободнее - системы его кибернетического организма быстро ликвидировали токсичное действие и перешли на немного "революционный" путь воздействия на воздух - термическое каталитическое отщепление кислорода из веществ, содержащихся в атмосфере Пандоры. Внутри Кристалла был поставлен сложный биомеханический процесс, который позволяет разогреть воздух в легких до почти ста градусов по Цельсию, не повредив ткани и не уничтожив белковое строение органа. Легкие были относительно изолированы от остального тела, поэтому температура в них (на данный момент превышающая восемьдесят градусов) не могла оказывать какое-либо воздействие на окружающие органы или ткани. Однако, у каждой медали есть обратная сторона - система была не такая уж совершенная и требовала затрат энергии на совершение подобных преобразований. И ясно, что эта энергия была не в форме, которую потреблял любой живой организм, а именно химическое соединение, известное науке как "АТФ" или "Аденозин-3-Фосфат" (конечно же, существует много вариаций, но в любом организме используется подобная система и все вещества друг другу являются почти что "родными"). Эта энергия должна была поступать из какого-либо реактора или источника. Сейчас им служил костюм, в котором батарей питания было около двадцати восьми. Но все они были сделаны на основе анобтаниума и его феноменальных магнетических свойств. Проблема? Даже такой источник энергии не бесконечен, тем более чтобы создать подобные "вещи", данный металл нужно было обрабатывать по специальным схемам...

...Основной энергоресурс - 83%...
...Рекомендуется заметить блоки № I-A, II-D, V-J и VII-М...

Грею нужны были На'Ви - они могли показать ему дорогу к многим местам, где можно добыть этот материал. От этого народа зависела жизнь Эдварса как человека. В его спасательной капсуле, конечно, присутствовали образцы металла, но этого не хватило бы для того, чтобы протянуть тут надолго. Материалы были довольно-таки грубо обработаны и больше представляли из себя "техническое сырье", прошедшее неправильные этапы "шлифования" до уровня идеала...
- Прошло лишь два года... Герои мы лишь день. Я пришел не с очень добрыми вестями. Вестями, которые вам следует знать, - еще одна пафосная фраза, которая в отличии от попытки Грея почему-то возымела эффект на На'Вийку. Система логистики просчитала вариации - все сошлось на том, что этот человек внушал доверие своим видом, а именно символикой и тем, что провел среди них "семь лет", как сам он говорил. Кристалл, все равно, так же стоял, широко расставив ноги, согнув колени и подавшись телом чуть вперед - ладони напряженно перебирали пальцами, будто щупали гриф музыкального инструмента...
- Брось, Дух, - в ответ на агрессивный жест в виде плевка, Кристалл повторил его, так же неприятно оскалившись, обнажив ряд жемчужно-белых зубов. Они так же являлись имплантатами, которые заменяли когда-то полностью уничтоженные "оригиналы". На самом деле среди них был один настоящий - левый "зуб мудрости". Единственный "выживший" ад, в который попало тело Грея, - Я же сказал ей, что "пришел не с войной, а словами", - он сейчас говорил на обычном человеческом. В голосе звучала резкость, раздражение, негодование - типичные для Эдвардса чувства. Он понимал, что они с Грином пришли сюда за "переговорами", но поведение На'Ви, будто маленьких детей начало его раздражать - неужели два даже тяжеловооруженных человека спокойно пойдут к Дереву Дома, чтобы быть почетно уничтоженными чьим-нибудь баньши? Глупости...
- По-моему, вы, как всегда, не поняли тех, кто к вам приходит, - он скользнул взглядом по другой На'Вийке, приближающейся к ним.
"- Вот черт их дернул - хотя бы один мужик подошел, построил из себя героя...Мне просто не везет на женщин", - скептически заметил Кристалл про себя, нервно сжимая и разжимая кулак, не отводя взгляда от первой женщины и параллельно знакомясь с десятками дисплеев.

...Активированы вспомогательные системы энергетический стабилизации мышечного аппарата...
...Готовность к вражеской атаке - 91%...
...Приблизительный уровень угрозы - выше среднего...

- По-вашему, чужаки, кроме вас дурных вестей нам недостаточно?
- Где же ваша философия, идеология? Где ваш "баланс жизни" и другая подобная хрень, а?, - издевательски прошипел в ответ Грей, неприятно скалясь и сверкая глазами, - Я думал, что со времени RDA в вас появилась хоть капля здравого смысла, которая поможет понять - не все люди являются врагами "народу", - он выпрямился, но кулаков не разжал, - Мы пришли лишь сказать о том, что к вам надвигается новая буря...Вернее, он пришел, - Кристалл наконец расслабил руки и мягким движением ладони указал на Дарэла.
- Мне лишь нужна помощь. Мне нужно поговорить с вашим Оло'эйктаном и никто из вас не вправе запретить мне это. Если нужно - я пройду к нему без чужой указки и даже вашего языка. Когда-то вы принимали "небесных людей" и "ходящих во сне"...И некоторые из них помогли На'Ви. Так почему же через два года после уничтожения тех, кто убивал "народ", вы вините во всем оставшихся на планете? Ответьте мне, "воительницы", - это слово было произнесено с излишней долей издевки и сарказма, - не На'Ви ли разрешили остаться "избраным небесным людям" на планете? Мне казалось, что вы должны хоть как-то нас поддерживать...
- Черт, надо бы остановить поток дерьма, которое я изрыгаю тут перед ними, - постарался успокоиться Грей...Тут же костюм впрыснул в кровь мощное успокоительное и ингибитор ЦНС. Взгляд будто застекленел, а тело самопроизвольно обмякло. Он упал на колени и оперся рукой о свой лежащий на земле шлем...
- Слышь, Дух, - голос Грея звучал будто "безэмоционально", мертво, хотя он и говорил нормальным тоном...Раз уж они тебе доверяют - разберись с ними как хочешь, а то я сейчас тут "наделаю дел", - киборг тяжело дышал и так же не мог подняться на ноги. Он сам активировал систему ингибирования, чтобы больше не болтать лишнего - характер холерика никогда не помогал в дипломатических мисстиях. Кристалл только тяжело поднял голову и обвел глазами присутствующих, снова остановив взгляд на На'Вийке...
- Я вас вижу, - прошептал он на их языке. "Только вы, мать вашу, меня нихрена не замечаете", - добавил Грей про себя с легким смешком и резко вырубился, упав телом в грязь, "подмяв" под себя свой ствол и шлем...

Отредактировано Грей Эдвардс (2010-03-17 01:20:00)

43

Всё тело Катарины бушевало от гнева......
Я же сказал ей, что "пришел не с войной, а словами" Откуда мы знаем,что это правда????.Катрин сузила глаза,как кошка,превратив их в маленькие щёлочки.
Мне нужно поговорить с вашим Оло'эйктаном и никто из вас не вправе запретить мне это.  Думаешь мы водим каждого встречного к нашему вождю????Ошибаешься....Теперь послушай меня!!!!. Глаза девушки метали молнией и сверлили взглядом громил. Мы защищаем свою землю,потому что не хотим,чтобы случилось опять,что-то что обернётся нашему племени гибелью....
Так почему же через два года после уничтожения тех, кто убивал "народ", вы вините во всем оставшихся на планете? Ответьте мне, "воительницы" Тогда докажи,что мы можем доверять тебе.... грозно произнесла Катарина....Сукин сын......самый умный чтоли??? Люди.......недоразвитые существа.......Какого????..... Представь себя на моём месте....Если я заявлюсь к вам на базу и скажу,что мне надо поговорить....Да вы расстреляете меня к чёртовой матери,при первой удобной возможности,Разве не так??? Девушка не заметила,как перешла накрик,который разносился эхом по всей округе....
По-моему, вы, как всегда, не поняли тех, кто к вам приходит А как нам понять,а???Может ты налепишь себе ярлык "Я-Добрый?" продолжала орать девушка...К чему эти разговоры.....Им не понять.... подумала Катрин и прикусила язык...Она вопросительно посмотрела на подругу.Я обычно не отличалась острым языком.....

44

Агрессия для Дарэла была не типична. Он нападал только тогда, когда иного выхода уже просто не было.
- По-вашему, чужаки, кроме вас дурных вестей нам недостаточно?
- Есть вещи и похуже, Таронио. Пришли люди, которым не важны ни ваши законы, ни ваши жизни. Это не те, кто были здесь во Времена Великой скорби - произнес он с какой-то задумкой - закованные в черные, как ночь одежды, с безумием в глазах и черным камнем вместо сердца!
Дарэл конечно немного переборщил, но достаточно было вспомнить его учителя, чтобы понять его слова. Половина "Черного легиона" была из части, откуда вышел Хорт и ставший учить двух молокососов, которые вскоре стали его гордостью. Дух и Буревестник - так он окрестил их и до дня своей смерти гордился обоими. Хотя Грин был настоящим "пятном" на биографии великого Ствола - бежать к На`ви и четыре года терроризировать базу... это было несколько подло. Буревестник же оставался предан учителю, но погиб от меткой стрелы во время операции по сносу Дерева-дома. Хорт же еле выжил после стычки с предателем, сражаясь на ветвях падающего убежища клана. Тогда его спас другой ученик, который пришел на замену Дарэлу. А сам же Дух оказался погребен под ветвями на несколько дней.
- Пусть попробуют обидеть хоть кого-нибудь из нас - добавила новоприбывшая охотница, которая была моложе первой, на что Дарэл пожал плечами.
- Что двое небесных людей могут сделать против целого племени Синей флейты? Мы на вашей территории и не собираемся ничего делать, что запретил Оло`эйтукан.
Кристалл же изошел на настоящий словесный... настоящую словесную речь и даже стал повторять жесты одной из охотниц, что заставило Грина покачать головой. Ошибка. На земле клана ты - гость и то, что ты жив остается чудом до конца визита. Такое отношение к племени могло принести дурные плоды. Неожиданно Кристалл закачался и произнеся в очередной раз приветствие на На`ви, шлепнулся на землю. Практически так же упал Дарэл, правда это произошло на полной скорости. Резко обронив охотничий нож, Дарэл подхватил бойца левой рукой и аккуратно вытащил из под тела шлем. Тот к счастью не помялся и Дух поспешно водрузил его на голову Кристалла, надеясь, что тот сумеет нормально себя чувствовать. Он уставился на двух охотниц, приглядывая за Кристаллом.
- У вас есть два варианта. Первый: пропустить нас и дать рассказать, что мы знаем. Второе: убить нас и иметь дело с врагом, который страшнее всех, что вы встречали. Эйва может и послала свой гнев один раз, но молния в одно место дважды не падает. Она не сумеет уберечь ни вас, ни ваших детей - на этот раз Дарэл говорил серьезно и без единой запинки на языке На`ви. Боже, все-таки ты не зря меня так долго учила этому, Лин - мелькнуло в его голове.

45

Pandora'ite внутренне злорадствовала Да плевать мне, вас тут никто не ждет и не будет ждать никогда, пока в ответ на ее слова один из чужаков резко не произнес:
Где же ваша философия, идеология? Где ваш "баланс жизни" и другая подобная хрень, а? Женщина начала вскипать. Она шумно задышала, пытаясь унять обжигающую ненависть,которая пылала в ее груди - ненависть, которая всегда будет возникать, когда в поле ее зрения будут возникать те ненавистные чужаки, которые убили ее любимого...эту боль и ненависть ей не забыть никогда...
Мерзкий чужак никак не желал затыкаться:
Я думал, что со времени RDA в вас появилась хоть капля здравого смысла, которая поможет понять - не все люди являются врагами "народу"...И некоторые из них помогли На'Ви. Так почему же через два года после уничтожения тех, кто убивал "народ", вы вините во всем оставшихся на планете? Ответьте мне, "воительницы"...не На'Ви ли разрешили остаться "избраным небесным людям" на планете? Мне казалось, что вы должны хоть как-то нас поддерживать...
В ответ Pandora'ite зашипела:
Да кто ты такой, чтобы говорить мне о наших обычаях? с кем ты разговариваешь по-твоему? с ребенком? люди, которым разрешили остаться у нас известны каждому Оматикайя - их всех знают в лицо, потому что их очень мало! вас среди этих людей нет! а как раз мерзкие убийцы одевались в такие вот панцири... и мы вам ничего не должны - уже эти слова говорят о том, что вы ни черта не смыслите в нашем укладе - вы здесь - никто, и не смеете диктовать нам условия! "избранным", как ты выразился, людям это доподлинно известно!
Тут заговорила Катарина и Pandora'ite замолчала, предоставив молодой навийке право высказать свое негодование по поводу прихода чужаков. Женщина же продолжала внимательно рассматривать пришельцев. Ноздри ее раздувались, верхняя губа подергивалась, обнажая белые зубы. Вдруг второй чужак, до сих пор не произнесший ни слова в ответ на резкие высказывания своего товарища, произнес:
Есть вещи и похуже, Таронио. Пришли люди, которым не важны ни ваши законы, ни ваши жизни. Это не те, кто были здесь во Времена Великой скорби - закованные в черные, как ночь одежды, с безумием в глазах и черным камнем вместо сердца!..Эйва может и послала свой гнев один раз, но молния в одно место дважды не падает. Она не сумеет уберечь ни вас, ни ваших детей.
В словах и тоне этого пришельца не было ни враждебности, ни издевки. Кроме того, то, что он сказал, звучало крайне опасно. Женщина перестала скалиться и тяжело дышать, но все еще хмурилась и угрюмо молчала.

46

- Начало игры-
Грэйс тихо пробралась сквозь заросли высоких извивистых растений, путаясь ногами в их стеблях. Теперь у неё было много времени для того, что бы продолжить изучать удивительные вещи флоры и фауны Пандоры. Но мысли шли не туда, куда хотелось бы. Буквально пятнадцать минут назад молодая на`вийка решила сказать своей бывшей преподавательнице о каком-то странном разговоре у дерева клана. Находясь на тот момент у озера, Грэйс решила не опаздывать на приветствие новых гостей и довльно таки поспешила, что вызывло лёгкую отдышку. Заметив четырёх собиседников Огэстин чуть поморщила брови и, пытаясь не прирывать разговор, подошла ближе подымая приветственно руку, но без улыбки на лице.
- Кельтхи! Огэстин с интересом посмотрела на пришельцев. Она была удивлена появлению Грэя, ну и Дарэла соответственно. Минутное беспокойство сменило чувство незащищённости, глядя на железные тела бывших союзников. Но теперь её волновала больше мотивация их визита. Зная людей довольно хорошо, Грэйс решила ничего не предпринимать, пока не поймёт ситуацию. Хотя относиться ко многим без предпосылок она не могла. Одаря разговорюющих строгим взглядом она незаметно остановилась на Катерин, которая вела довлльно взрослый разговор не смотря на свой возраст. Огэстин резко обратилась к Грею. Учитывая их былые отношения глос не звучал так укоризненно, как обычно.
- Люди придумали что-то новое? Задавая вопрос Огэстин указала отводя руку чуть назад и показывая вверх, на запад. Пока что я отказываюсь верить в то, что эти "гости" пришли бы с добрыми вестями

47

...Отказ ЦНС на уровне первой подсистемы...
...Активность мозга - 89%, рейтинг активности - выше среднего... .
..Перезагрузка ЦНС...
...Введение дополнительных стимуляторов...

Тело Грея слегка дернулось, потом еще и еще - это было похоже на судорогу, проходящую по всем мышцам сразу, только вот Кристалла не трясло, как в припадке эпилепсии, а этот эффект носил ритмичный характер. Через пять секунд вновь вовсю заработал мозг, включая один за другим множественные интерфейсы. Звуки вокруг воспринимались приглушенно и отрывисто, но через десять-пятнадцать секунд нормализовался слух. Перед глазами появился дисплей перезагрузки, который показывал отчет включенных и удаленных из выполняемых процессов систем, а так же изменения, произошедшие в результате введение ингибиторов ЦНС. В крови сейчас было повышенное содержание нанитов-детоксикаторов, метаболизм повышен в два с половиной раза, а все отходы метаболизма разлагались на составляющие теми же нано-ботами.

...Содержание техно-органических продуктов катаболизма - 10мкг/г крови...
...Активированы вторичные каскады удаления...
...Производится очистка организма...

Перед глазами медленно возник дисплей шлема - вся "картинка" была в грязи. Грей оперся руками о землю, а затем медленно поднялся на ноги, чуть пошатнувшись. Его система "успокоения", путем введения себе ингибитора ЦНС, была совсем несовершенной. По экрану прошелся пучок энергии, начисто убирая грязь и капли росы, и Кристалл смог увидеть всю картину происходящего - все те же две На'Вийки, тот же "дипломатичный" командос...Второе было похоже на абсурд, но Грей не решился судить о характере Духа только по этому случаю, поэтому только продолжил восстанавливаться, оперевшись рукой на висящий корень, тут же чуть прогнувшийся под силой его биомеханической конечности. Он медленно стянул с себя шлем, так как каскады реакций, приспосабливающих его организм к газовому составу Пандоры, уже давно работали, и чтобы выключить их, так же была необходима энергия, тратить попусту которую у Грея не было возможности. Он глубоко вздохнул и по очереди взглянул на окружающих. Вы когда-нибудь видели зомби? Естественно, что не в реальности... Но, наверное, каждый знает что такое пустой взгляд, не выражающий никаких эмоций. Подобное можно было наблюдать и на лице Кристалла - оно было холодным, будто аккуратно одетая маска. Ни один мускул на лице не двигался и будто только пустые глаза жили своей жизнью, медленно "проходясь" по общей "компании".

...Сигнал от апартаментов 18DL7...
...Передача...
...Передача окончена. Открытие данных...
... .
..Зафиксировано движение - три единицы техники, несколько человеческих индивидов... ...Местоположение от текущей позиции - квадрат D18-W32...

Включился дисплей, показывающий радар и приблизительную картинку - кто-то сейчас рыскал у Дерева Дома Оматикайя, но определить хоть какие-нибудь данные в этот момент не представлялось возможным, так как Грей еще не ставил сенсорные усилители, которые необходимо было интегрировать с системами радара на "Апартаментах 18DL7" или проще - его огромной капсуле, на которой он сам прибыл на планету. Раздался его холодный голос, в котором сейчас не было никаких чувств:
- Зафиксированы три единицы летающей техники – находятся рядом с вашим бывшим Деревом Дома. Если предположить логически – это могут быть разведчики «Черного Легиона». Прочесывают территорию перед атакой или действительно проводят разведывательные операции по рекогносцировке. Возможна пропажа ваших людей на границах земель клана, - это больше было похоже на отчет, который машина предоставляет пользователю, но сейчас мозг Кристалла действительно больше работал на «автомате», включив на всю катушку логико-математические системы и просчитывая вероятности и проводя сложные статистические действия так же легко, как любой человек (ну или На’Ви), к примеру, дышит…
- Кельтхи! – раздался новый голос и глаза Грея снова медленно прошлись по окружающим, остановившись на новоприбывшей. Доктор Грейс Оугустин – человек, который знал На’Ви и Пандору чуть ли не лучше Земли и всегда гордился этим. По данным в системе, по которым часто «пробегался глазами» Кристалл при визуальном сканировании человека, эта женщина была убита около двух-двух с половиной лет назад. Обстоятельств, которые привели её к «жизни» внутри объекта из научного проекта «Аватар» Эдвардс просто не знал – в базе данных их просто не было. В чем-то Грей был рад появлению «дружественного» лица, так как Грейс была одна из тех, с кем у него получилось установить контакт почти сразу после прибытия на Пандору. Может быть, сказалось то, что она понимала людей лучше другого На’Ви, может быть, то, что у Кристалла получалось показать, что он не «клоун с оружием», как остальные военные, так как по основной «профессии» был таким же (почти) ученым.
- Люди придумали что-то новое? – спросила Оугустин, куда-то указывая. Грей так же медленно разжал губы, произнося приветствие на На’Ви, а затем, пожав плечами снова заговорил:
- Действия от RDA были закончены на моей высадке на Пандору. Сейчас основной силой «людей» тут является так называемый «Черный Легион» - группа космических паразитов, которые, как и RDA, намереваются установить тут свои порядки по добыче анобтаниума. Проблема в том, что у них нет вышестоящего начальства в виде правительства Земли, поэтому данная группа беззаконна и агрессивно настроена к коренным жителям данной планеты, Грейс, - имя той, к кому обращался Кристалл, было произнесено им уже с долей «человечности» в голосе. Вещества, тормозящие нормальную активность мозга, прекращали работать, выводясь из нервной системы и разлагаясь на составные части. Грей глубоко вздохнул, а затем добавил:
- Он, - мах рукой в сторону Дарэла, - имеет более подробную информацию. Кристалл размял чуть затёкшую шею и добавил, обращаясь к Грейс.
- Мне необходима замена энергетических блоков «Один-А», «Два-Д», «Пять-Ж» и «Восемь-М». Я уверен, что когда Оматикайя изгнали отсюда силы RDA, они не оставили груды добытого анобтаниума на базе. Что-то точно было взято с собой. Мне необходимы образцы этого материала, чтобы в системах не закончилась энергия. Понимаешь, это одна из причин, почему я пришел сюда...

Отредактировано Грей Эдвардс (2010-03-19 21:41:38)

48

Дарэл с волнением уставился на то, как его знакомый бился в конвульсиях, но боялся навредить тому и он уже был уверен, что скорее навредит, чем поможет. На мысль пришло то, как он сам был в подобном состоянии и пролежал кучу времени, правда немного по другой причине. И причина была окрещена "Танатор".
-----
"Дарэл уже лежал в доме лекаря больше недели и с каждым днем ему становилось лишь хуже и выглядел он так, что хотелось взять нож и перерезать несчастному глотку. Хотя в первые дни он был просто тих и казалось, что он умер. Лекарю пришлось нагибаться пред самим лицом Духа, чтобы понять что тот дышит и еще жив. Его раны были довольно жутковаты: лапа танатора рвала плоть на ровне с углеродистой сталью или керамическим ножом. Лишь благодаря травам и молитвам Эйве, чтобы она не оставила воина помогали и держали его в живых. Но это длилось до шестого дня. Неожиданно Дар стал стонать, биться в судорогах и выкрикивать какие-то обрывки слов. Здесь уже ничего не могло помочь: ни травы, ни молитвы... Но она постоянно являлась к нему ночью и сидела около него до самого утра. Словно не могла не пройти мимо, прижав уши к голове и желая удалиться подальше от хижины, из которой пахло болью и агонией. И вот она опять сидела около деревянного помоста, на котором лежал раненный Дух.
- Ты слишком часто стала к нему приходить - сказал мужской голос, принадлежавший крепкому воину с квадратным лицом и белыми волнистыми линиями на лице. Девушка вздрогнула и отвела взгляд от больного на говорящего с ней.
- Я не могу забыть, как он спас нас. Мы обязаны ему, Инкумэ - сказала она и бусины в ее косичках мелодично брякнули - я, ты, моя сестра, наше племя... он спасал нас и не требовал ничего взамен.
- Может ты его еще полюбишь и попытаешься сделать его одним из нас? - презрительно произнес воин, посматривая на раненного с презрением - ты не забывай, что он может быть обманщиком.
- Тот кто разрешил мне отсечь руку, чтобы спасти всех нас? Ты скаун, Инкумэ, если не веришь - прошипела охотница, чем вызвала у воина приступ гнева. Тот схватился за нож и стал двигаться к ненавистному человеку..."
-----
- Зафиксированы три единицы летающей техники – находятся рядом с вашим бывшим Деревом Дома. Если предположить логически – это могут быть разведчики «Черного Легиона» - это походило на отчет машины, чем на предостережение. Оставалось надеется, что парни из "Черных" не притащили "Василисков" или что-то в этом роде.
- Мы не хотим врать вам потому что нет смысла в этом. Они не щадят даже таких как они - произнес напряженно Дарэл - мы хотим помочь, не более.
Легкие слегка жгло, но Дух уже давно привык к этому ощущению. Он с надеждой смотрел на На`ви из линзы своего шлема, как он заметил Грэйс. Почти не изменилась с нашей последней встречи в лесах... жаль что тогда вы так и не встретили меня вновь - подумал он и почтительно кивнул. Сейчас ему не хотелось говорить об отрядах и их настрое к На`ви. Нужно было как можно скорей отвести Кристалла в деревню и заменить его блоки питания. Дарэл носил с собой пару кусков этого матерьяла, но берег его на черный день.
- Нам нужно идти сейчас... пока есть возможность - сказал Дарэл, отряхивая ноги и теребя амулет в виде капли на шее. Он был старым и же потемневшим от старости, но на нем можно было заметить типичные символы.

Отредактировано Дарэл Грин (2010-03-19 22:51:41)

49

Один из железных хамов вдруг задергался и чуть не свалился. Pandora'ite резко выхватила кинжал, поскольку от этих телодвижений чужака можно было ждать всего, чего угодно. Она уже успела рассмотреть его облачение и отметила про себя, что прежде не видела такого вооружения. Эти мысли не обрадовали ее. Все это означало, что у людей появилось новое оружие - мощнее и лучше прежнего...Мы и в тот раз понесли огромные потери...что же будет теперь... - мысли так и неслись в ее голове.
Зафиксированы три единицы летающей техники – находятся рядом с вашим бывшим Деревом Дома. Если предположить логически – это могут быть разведчики «Черного Легиона». Прочесывают территорию перед атакой или действительно проводят разведывательные операции по рекогносцировке. Возможна пропажа ваших людей на границах земель клана - произнес чужак, перестав дергаться. Последние слова железного человека заставили зрачки Pandora'ite расшириться от ужаса. Тиреа...доченька... - мелькнула в ее голове мысль, словно вспышка взрыва озарила сознание.
Вдруг навийка услышала знакомый голос:
Кельтхи!..Люди придумали что-то новое? - конечно же это была Грэйс. Она вызывала уважение у всех Оматикайя. И Pandora'ite не была исключением. Она уважала эту женщину за то, что та защищала народ Пандоры до последнего вздоха - в буквальном смысле. Она пережила смерть, прошла через ветви Эйвы и вернулась в облике навийки. А еще, она ненавидела военных так же, как и сама Pandora'ite.
Чужаки продолжали рассказывать о новых высадках людей, некоего "Черного Легиона" - свирепых воинах. Pandora'ite видела, что Грэйс доверяет им и не беспокоится и, потому, перестала раздражаться тоже.
Второй пришелец сказал:
Нам нужно идти сейчас... пока есть возможность Эти слова сработали для Pandora'ite как сигнал к действию. Она все еще думала о дочери и хотела побыстрее оказаться в лагере клана, чтобы попытаться укрыть ребенка в каком-нибудь убежище.
Так чего же мы ждем? Пойдемте немедленно! Но предупреждаю - посмейте только нанести какой-то вред... - продолжать не имело смысла, поскольку значение ее слов и так было понятно.

50

Всё новые,и новые мысли посещяли головку Катарины,но из всех мыслей не было не одной,которая решила бы проблему в такой ситуации.....Кончилась сладкая спокойная жизнь......
Так чего же мы ждем? Пойдемте немедленно! Но предупреждаю - посмейте только нанести какой-то вред... .......мы отправим вас на корм торука.... закончила за подругу Катрин....Девушка понимала чего старшая воительница боиться больше всего.....
Кельтхи!..Люди придумали что-то новое? - Катарина аж подпрыгнула от неожиданности.Грэйс.....Женщина к которой Катарина питала большое уважение к её мужеству и как можно быть такой умной.... такие мысли всегда посещяли на"вийку....
Девушка немного расслабилась в обществе Огэстин и  Pandora'ite она чувствовала себя уверенне перед чужаками...Выбора всё равно нет...... вздохнув,подумалы девушка.

51

=======Разрушенное дерево клана===>
Мирмидонец Был полностью невиден для радаров и пеленгаторов, да и вообще он сейчас был не виден..Он несся вперед с невиданным рвением и скоростью ,Датчик сердцебиения показывал превышение нормы при стимуляторах..Это было двести восемьдесят семь ударов.. «Арес..повторно энэрго стимулировать сердечную мышцу,  Стимулировать выброс адреналина..» проговорил Мирмидонец пригибаясь проскакивая под корнями. сердцебиение усилилось и теперь было ровно триста десять ударов в минуту..биосенсорика не показывала ни каких сбоев..Работала совершенно отлично.. «ЦНС активность 138%,ВНД активность 111%» Высветилось на дисплее..Мирмидонец остановился.. «Гьютлет! Сколько до дерева еще..? И занеси в базу данных точные координаты капсулы Грея» проговорил Мирмидонец  осматриваясь.. «Арес» постоянно что то считывало атмосфере и флоре с фауной. «Арес , прекратить сбор данных»  «Арес» моментально прекратил запись. «До дерева еще два километра» Послышался стальной ,кибернетический голос Гьютлет.. «Отлично.. «Арес»включить переговорные сенсоры, поздороваемся с местным населением..»  Проговорил Мирмидонец вновь устремляясь к дереву..
Окружающая флора и фауна радовала глаз бывшего землянина, а и в последующем и марсианина..В ней он узнавал природу Марса, но все же здесь было её больше по сравнению с зеленым Марсом с землей так вообще сравнивать нельзя...Мирмидонец вдыхал пандорский воздух полной грудью хоть и пропущенный через систему отчистки.. «Арес» провести сканирование местности...» спокойным голосом проговорил Алексей плавно переходя с бега на шаг.. «Впереди обнаружено множество аборигенов ,а так же капрал Грей Эдвардс, и одна изученных Грейс Огустин ( наиболее выраженная противница насилия в отношении к аборигенам, является наиболее опытным из ученых компании ), также обнаружен неизвестный человек в доспехах идентичных с бойцами «Черного легиона»...Сканирую строение скелета и возможную опасность со стороны бойца в доспехах....Отсуцтвует одна конечность(именно предплечье) вместо него поставлен кибернетический прототип устарелой модели с боевым приводом..Рост 198,сложение атлетическое..» проговорил своим холодным кибернетическим голосом «Арес» в динамиках шлем-маски. «Отлично..ну что же приступим..»Арес» как подойдем непосредственно к ним отключить режим невидимости, но по моей команде и включи переводчик.. Сколько до цели «Арес»..?» вновь тем же тоном проговорил Мирмидонец.. « Сто метров» холодно проговорил костюм
Алексей вновь вытащил свои пистолеты и направился к группе , которая что то яростно обсуждала , но уже направлялась не посредственно в дерево... «Так..Не пойдет..Сильно много переполоха будет.. «Арес»  ты видишь костюм и самого Грея на сигнальном пеленгаторе..?»Мысленно спросил у  костюма Мирмидонец... «Так точно, присуцтвует.» вновь раздался холодный голос  «Ареса» в динамиках..» Отлично..Отправить сообщение: Капрал..Обрисуйте ситуацию вкратце . Не подавайте виду что ,здесь я и не пытайтесь найти сканером как боевым так и тактическим иначе сдохнет..Я пока пройдусь с вами..Если что пойдет не так помогу огнем..Есть желание узнать больше? Прошу для начала объяснить вашу данную цель; Подпись: Полковник десантно –штурмового взвода развед отделения войск К.О.С.Е.К.Б.И.О. в отставке  Алексей Святозарович иначе известный как «Мирмидонец». Отправить сообщение» продиктовал «Аресу» Мирмидонец и встал неподалеку от них.  «Арес .. Вновь ввести мышечные и нейро стимуляторы..»  приказал оставаясь по прежнему невидимым вставал в тень ближайшего дерева принимая боевую позицию . из которой ему было бы легко простреливать весь этот район и принимать незамедлительные действия..

Отредактировано Алексей Святозарович (2010-03-22 19:53:48)

52

- Мы не хотим врать вам потому что нет смысла в этом. Они не щадят даже таких как они. Мы хотим помочь, не более, - все еще "дипломатничал" Дух, которому, похоже, было слишком много дела до Черного Легиона...или до На'Ви. По крайней мере у Грея создалось ощущение, что Дарэл тесно связан с кем-то из них (насчет синих аборигенов он уже все узнал) или, что возможнее, с обеими группами. Но теория - это теория, и она требует подтверждения. Пока Эдвардс просто решил позже поспрашивать у своего нового "знакомого" обстоятельства, которые сближали его и другие "фигуры" на шахматной доске, имя которой было Пандора.
- Нам нужно идти сейчас... пока есть возможность, - он еще и торопился куда-то. Чудесно...Кристалл, стоящий рядом с Грейс, обернулся на Духа, ухмыльнулся, после чего отошел на то место, куда он упал ранее и поднял с земли обернутую в кусок ткани штурмовую винтовку внушительных габаритов. Он резко дернул этот "брезент" и Кентавр "оказался за свободе", демонстрируя блестящую, будто покрытую очищенным ртутью стеклом или хромом, поверхность. Правда с этой штурмовой винтовки сейчас стрелять было невозможно - ручка находилась в состоянии "собрано" и крепко прижималась к основной "части" этой игрушки. В любом случая это было сделано Греем только для того, чтобы показать На'Ви, что даже на их территории он не собирается беспрекословно доверять всем и каждому. Он до сих пор чувствовал в воздухе химические вещества, выделяемые На'Ви во время ярости - в этом эти существа и люди были действительно похожи. И этот "запах" (хотя скорее это нужно назвать ощущением - Грей не чувствует запаха данных веществ, он получает сигнал от специальных рецепторов химической чувствительности) для него значил, что напряжение между группой снято не полностью и в любой момент одна из этих "синих" может приставить кинжал к твоему горлу.
- Так чего же мы ждем? Пойдемте немедленно! Но предупреждаю - посмейте только нанести какой-то вред...
- Как я рад, что вы умеете слушать, несмотря на свою слепоту, - улыбнулся Грей, слегка улыбнувшись уголком губ и закинув массивную винтовку на плечо и придерживая ей левой рукой - в правой находился шлем. Не думаю, что у вас есть какие-нибудь инструменты, но, надеюсь, что обойдусь своим арсеналом, - он хлопнул по одной из напоясных сумок - в ней находились некоторые приспособления для починки/модификации. Естественно, этого было слишком мало, но Грей мог воспользоваться минимальными ресурсами - он надеялся, что, к примеру, источники энергии для такой вещи как электро-скальпель найдет у На'Ви. На крайний случай - его можно будет подключить напрямую "к себе"...
- Пойдем, у нас...ммм...действительно много работы, - задумчиво протянул Эдвардс и медленно зашагал по направлению к Дереву Дома, вместе с остальными. Он не выключал многочисленные сообщения с дисплеев и второстепенные системы, а наоборот - грузил все дополнительными интерфейсами, чтобы быть максимально готовым отразить любое "враждебное" нападение - будь оно со стороны На'Ви или кого-то другого.

...Внимание, обнаружена странная активность...
...Принято сообщение...
...Перекодировка. Открытие...
...
1011101000101010100010101010101010101
1010001010101010100001010100101010101
0101010100010000010010010101010100010
1010100101000101001010101001010100101
...

Дальше шел текст сообщения человека, которого лично Грей не знал. Но его вызывающее поведение, а так же факты, которые знал этот "Алексей" (например звание Грея, которое он давно не носил, так как по официальным документам считался умершим на войне) побуждали не совсем к дружелюбным действиям. Во-первых, ему не понравилось, что за ним следят. Во-вторых это сообщение о несовершенстве его систем слежения (у Кристалла присутствовало некоторое психическое отклонение, вследствие которого он постоянно улучшал себя новыми "обновлениями" и слова в стиле "не пытайся - сгорят" выводили его из себя. А в-третьих - то, что это был человек. Шанс того, что этот "парень" тут неспроста - пятьдесят процентов (или да, или нет). А если просчитать все более точно и учитывать второстепенные факторы? Процент угрозы возрастал в арифметической прогрессии...

...Провести анализ местности...
...Включить дополнительные системы радаров и поиска...
...Увеличить энергетический потенциал интерфейса на 30%...
...Датчик движения включен...
...Звуковой радар включен...
...Дополнительные спектры зрения подключены...
...Включен режим 360 градусов...
...
...
...Цель найдена. Система, обнаружившая цель - датчик движения...
...Приблизительное расстояние - около 30-40 метров...
...Уровень угрозы - максимальный...
...Адреналин введен...
...Нор-адреналин введен...
...Уровень метаболизма повышен...
...Температура тела возросла на 2,1 градуса по Цельсию...
...Давление возросло до уровня 200/160...
...Ритм сердечных сокращений увеличен до ста двадцати уд/мин...

- За нами следят, - ни один мускул на лице Грея не дрогнул - он продолжил идти рядом с Духом и На'Вийками, как ни в чем ни бывало. Дух, он примерно в тридцати метрах. Не знаю как проскользнул мимо народа и радаров, - тихо шикнул Дарэлу Кристалл, уверенный, что "цель" его слышит.

...Установлен сигнал...
...Сообщение...
...Содержание сообщения: "Знаешь, "Полковник десантно–штурмового взвода разведовательного отделения войск К.О.С.Е.К.Б.И.О. в отставке Алексей Святозарович, иначе известный как «Мирмидонец»", а не пошел бы ты в ж..пу"...
...Отправка...

- Дух, - снова шепотом окликнул Дарэла Грей, а затем показал пару жестов ладонью, на время сунув шлем в подмышку. Стандартный "язык жестов" любого элитного солдата - "Разгрупируемся, будь начеку, цель сзади"...

53

- Так чего же мы ждем? Пойдемте немедленно! Но предупреждаю - посмейте только нанести какой-то вред... - высокая Таронио не договорила фразу, прибавляя немного ужаса.
- Мы отправим вас на корм торука... - после этой фразы Дарэлу должно было стать смешно, но он промолчал
- Даже в голове не было такой грязной мысли - в подтверждение этом он помотал головой, словно вытряхивая остальное ненужное - а про торуков... у меня уже был опыт общения с такой тварью. Ели ноги унес, да еще и синего таскать на плече пришлось до Дерева.
Последнюю фразу солдат произнес как бы невзначай. Про эти "спокойные" времена своей жизни Дарэл обычно молчал и для всех кусок этой биографии пестрит черными пятнами. Он заметил, как Кристалл вытащил свое оружие, но свой карабин он оставил разобранным. Первая причина была в том, что это бы заняло кучу времени 
- За нами следят. Дух, он примерно в тридцати метрах. Не знаю как проскользнул мимо народа и радаров
- Наверное у него есть с собой глушащее устройство. Но это высокий риск радиации, значит доспехи защищены от этого. Это точно не Легионер - ответил на это Дарэл - но я его тоже не почувствовал. И все же... Только скаун сунется сюда войной на целую деревню.
На этот раз Дух обратился к охотницам.
- Мы случайно не знакомы? Я просто плохо помню всех кого нес на своих плечах до вашей деревни - на возможные карающие взгляды он лишь пожал плечами - я серьезно!
Дарэл кивнул Кристаллу на его предупреждение жестом, но ответ был тоже следом. Это уже был язык глухонемых, но почему-то Дух не сомневался, что солдат его знает.
- "Ты мне не говорил, что он тут. Веду себя спокойно" - прозвучал ответ. В этот момент они уже дошли до этого величественного дерева, которое нисколько не уступало своему предку в красоте и размерах. Здесь Дарэл был впервые и обычно он обходил территорию стороной. Он почтительно прикоснулся к земле и провел по ней пару раз рукой.
- Почти как там раньше - выдохнул он наконец - черт возьми, здесь совсем как там два года назад...

54

у меня уже был опыт общения с такой тварью. Ели ноги унес, да еще и синего таскать на плече пришлось до Дерева. после этой фразы теперь уже Катарина не могла сдержать улыбки,которая "заиграла" в уголках губ......Девушка отвернулась....Смотри на ситуацию трезво......... Катрин снова повернулось лицм к чужакам,которые не очень-то "запали" ей в доверие,но что уж они говорили сликом убедительно.....Не дай Эйва..они,что-нибудь сотворят здесь..... от этой мысли на"вийка пару раз сжала мыщцы пальцев,чтобы они как следует захрустели и потянула шею,от которой раздался такой же хруст.
Мы случайно не знакомы? Я просто плохо помню всех кого нес на своих плечах до вашей деревни Не имела чести знать вас раньше.... с издёвкой проговорила младшая воительница...
Девушка медленно наблюдала,как один из чужих прикоснулся к земле......
черт возьми, здесь совсем как там два года назад... Ещё бы..... кивнула девушка.....Хоть в чём-то она была с ним согласна.
Pandora'ite,aynga  kä  tuteans ne eyktan???  Вопросительно спросила Катарина. Конечно девушка не расчитывала,что эти два громилы не поймут,что она сказала....Это было,так для перестраховки....
  Я останусь у входа,чтобы вас никто не беспокоил..... проговорила Катрин,всё ещё,смотря на старшую воительницу.
Eywa ngahu ,улыбаясь сказала девушка старшей подруге...Я буду у входа если,что-то пойдёт не так...

55

«Эх..А как хорошо день начинался..думал обойдусь без стрельбы..» Проговорил Мирмидонец с явной не охоткой..  «Арес..включить импульсный ударник на максимальную чувствительность..Не хотят так..придется представиться» мысленно приказал костюму Мирмидонец ,тем временем Грей переговаривался языком жестов с  человеком из легиона.. «Какие же вы наивные..» Тихо проговорил Мирмидонец..
«Ну что ж начнем приветствие.. «Арес» отключить режим невидимости, вместо него перенаправить энергию на скоростной и силовой режимы ,и перенеси их на первый реактор» мысленно приказал Мирмидонец  «Аресу» . Невидимость опала..Мирмидонец направил свои пистолеты непосредственно на двух людей..  Появилась трех метровая фигура нано-кибернетического личного боевого костюма Мирмидонца. «Арес»был все еще покрыт этой синеватой прозрачной пленкой, та в свое время даже поглощала тень в которой он находился и немного подсвечивалась её же.
Крупнокалиберные пистолеты в руках Мирмидонца  были взведены и готовы выпустить электро-шокирующех птичек . Мирмидонец все еще находился в той позиции в которой он и наблюдал за всем происходящим только передвигался в тени непосредственно за этой группкой, костюм был в полной боевой готовности..«Грей..Я даже на войне не позволял себе людей посылать..И во вторых это просто бестактно..И не культурно с твоей стороны по отношению к человеку который изъявил желание помочь...Но рас уж так. Хозяин барин..» Прозвучал стальной голос Мирмидонца искривленный фильтрами и переговорными сенсорами..Он осторожно подошел  к людям на три метра.. «Арес» попал в свет солнца...Пленка стала отражать свет рассеивая его на несколько спектров.. «Я прибыл сюда не что бы валить  на’вийцев , я здесь из за одного дорогого мне человека..именно о нем мне нужна информация..По этому я и высказал свой интерес к вашей данной цели, я пока не стал соваться на территорию базы RDA поскольку как результаты сканирования планеты показали..Там сейчас во всю орудует Черный легион..Я подбил их скорпиона и Самсона, у разрушенного дерева... Они сейчас по всей видимости ушли на базу, но скоро они придут и сюда, по этому лучше не препираться!. Так вот ,Я прибыл сюда лишь из за научного работника Алисы Хейловы известной так же как  Элис Хейл, по моим данным вы капрал являетесь одним из экспериментов RDA по названием «Кристалл» , и здесь присутствует одна из ученых RDA ,так называемых «Спящих»  Грейс Огустин..Мне нужно лишь узнать все что вы знаете о ней. Более я вас не задержу, и удалюсь так же как и пришел» Вновь прозвучал разгулистый стальной голос Мирмидонца через переговорные сенсоры шлем-маски..Мирмидонец вставил свои пистолеты в кобуры и посмотрел на всех собравшихся.. «И кстати легионер..Это устройство абсолютно не фонит..При его разработке я использовал иные сплавы и альтернативный вид энергии..» Проговорил Мирмидонец обращаясь к легионеру..
На Дисплее высветились цифры . «Активность ЦНС  145% продолжает расти, активность ВНД 123 растет..» . «Так ладно «Арес» увеличить энергию на все системы задействовать оба реактора» мысленно приказал Алексей..
«Мое дело предложить, а ваше как говориться отказаться..» снова раздался стальной голос через сенсоры шлем-маски..

56

Pandora'ite была в мрачном расположении духа. А тут еще чужак продолжал бубнить:
Как я рад, что вы умеете слушать, несмотря на свою слепоту. Услышав эту фразу, женщина налилась ядом. На лице заиграла ядовитая улыбка.
Это вы-то умеете видеть? Да вы слепы! только слепые могут постоянно прятаться в железных оковах и воевать. Этими заслонками вы пытаетесь закрыться от реальности, видимо - тихо и саркастически проговорила навийка.
Этот чужак взял оружие и женщина нахмурилась - она никак не желала доверять пришедшим. Для нее все они были - убийцы. Беспощадные и безумные...ну какому навийцу придет в голову вот так, бесцельно, ради того, что находится в земле, убивать другого навийца? Да, у народа Пандоры были войны и между кланами, но они никогда не возникали из-за желания нажиться. Междоусобицы могли возникать только в случае нарушения законов, которых было чрезвычайно мало.
Вдруг этот хмурый пришелец проговорил ледяным тоном, лишенным всяких эмоций:
За нами следят...Дух, он примерно в тридцати метрах. Не знаю как проскользнул мимо народа и радаров - добавил он шепотом, обращаясь ко второму чужаку. Pandora'ite тут же пригнулась и стала оглядываться, пытаясь высмотреть поблизости какого-то еще облаченного в металл пришельца.
Второй пришелец тут же начал нудно описывать третьего чужака, которого Pandora'ite пыталась увидеть. Вдруг он как ни в чем не бывало спросил:
Мы случайно не знакомы? Я просто плохо помню всех кого нес на своих плечах до вашей деревни -  я серьезно!
Я не думаю, что даже умирая, позволила бы кому-нибудь из вас нести себя на плечах - все еще ядовито заметила навийка. Вряд ли вы можете себе представить тот ужас и отвращение, которое я всегда испытывала к вашему брату.
Она помолчала некоторое время, погрузившись в мысли о дочери. Надо найти ее как можно скорее...
Pandora'ite,aynga  kä  tuteans ne eyktan??? - обратилась Катарина к женщине.
Scrane...Но мне нужно найти дочь - добавила женщина.
Я буду у входа если,что-то пойдёт не так... - сказала девушка. Pandora'ite грустно улыбнулась ей и ответила:
Ты сама еще дитя, да поможет тебе Эйва - сказала навийка, и потрепала Катарину по плечу.

57

Начало игры.
Раймин спустилась с верхних веток дерева. Она, вместе с Икраном, только что отлично провела пару часов в небесах. На радостях, Раймин быстро и стремительно дошла до самого низа дома. Но ее лицо изменилось, когда она увидела чужаков. Она не любила людей, за то, что они сделали с прошлым деревом. А их оружие и прочие новинки еще более ужасали навийку. Девушка недовольно подошла ближе к незнакомцам. Она встала неподалеку от своих и людей. Рай внимательно слушала все разборки. "Какие наглые! Да я бы их вообще сюда не пустила! как еще они смогли придти сюда, хотя... с их чудищами из железа многое возможно, но природе я больше доверяю!" - подумала Раймин и еще больше нахмурилась.
-Вам лучше уйти от сюда! Люди не понимают всю значимость природы! И как важна связь с ней! Ваше оружие не может заменить ту, что создала вас! - рыкнула Раймин тоже войдя в разборки.

58

Катарина резко обернулась...При всей этой перепалке она не заметила многих на"ви,которые уже столпились за её спиной...
-Вам лучше уйти от сюда! Люди не понимают всю значимость природы! И как важна связь с ней! Ваше оружие не может заменить ту, что создала вас! А она говорит,что Я ещё дитя.... Катарина громко и пронзительно зашипела....Раймин,предоставь это старшим воителям решать и не зли этих громил они и глазом не моргнут,чтобы одним движением переломать тебе все кости.... Надеюсь звучало угрожающе....
Scrane...Но мне нужно найти дочь Можно попросить кого-нибудь из воителей позоботиться о ней..... Девушка скосила глаза,указывая на Раймин Хотя Pandora'ite ведь не послушает,кто же доверит свою дорогую дочь другим,когда тут такие "железяки"
Ты сама еще дитя, да поможет тебе Эйва При этих словах Катрин обнажила ряд белоснежных зубов и откинула косички так,что бусинки на них стукались о друг дружку и издавали пронзительный звук,напоминавший падение мелких камушков....За меня не волнуйся..... ответила молодая на"вийка,заглядывая в глаза старшей подруги....Эйва не допустит раздор в сердце лагеря..... После этой фразы на"вийцы,стоящие за спиной девушек "взорвались" громкими криками поддержки.....Катрин ухмыльнулась и посмотрела в глаза одному из пришельцев,который налаживал с ними контакт....Без фокусов,вы обещали.... девушка склонила голову на бок,оценивая тратить ли стрелы,чтобы пробить это железо...Да поможет Эйва нам всем.....

Отредактировано Katarina (2010-03-26 12:08:48)

59

Раймин,предоставь это старшим воителям решать и не зли этих громил они и глазом не моргнут,чтобы одним движением переломать тебе все кости....- ответила Катарина. Раймин взглянула на на"вийку и подошла к ней ближе.
-Я понимаю всю серьезность, пускай они переломают мне все кости, но что бы клан был цел! - Раймин сжала руку в кулак и оскалилась, но потом успокоилась. - Просто... я не смогла сдержать эмоции. Надеюсь нам не придется сражаться здесь.... И вообще сражаться снова. Тем более такую броню не пробьешь стрелами...Если только найти их слабое место, а оно определенно есть! Мне кажется эти споры зашли слишком далеко...- девушка сказала так, что эти слова слышала только Катарина. Раймин сделала шаг назад и встала за спиной на"вийки, как бы дав понять, что она не будет вмешиваться.
-Главное, что бы всеми этими спорами мы не разозлили этих чудищ окончательно. Это будет очень плохо, ведь тут много детей... и слишком велик риск, что мы не сможем победить...

60

Катарина медленно сжала руки в кулаки,в её взгляде метались молнии злости....
Я понимаю всю серьезность, пускай они переломают мне все кости, но что бы клан был цел! Девушка посерьёзнела....Ты хочишь,чтобы тут всем кости попереламывали?.... Катарина ещё раз наградила Реймин осуждающим взглядлм.
Тем более такую броню не пробьешь стрелами...Если только найти их слабое место, а оно определенно есть! Мне кажется эти споры зашли слишком далеко... Катрин устало посмотреа на молоденькую на"вийку и шепнула ей на ухо Доверься нам.....Эйва поможет...
Главное, что бы всеми этими спорами мы не разозлили этих чудищ окончательно. Это будет очень плохо, ведь тут много детей... и слишком велик риск, что мы не сможем победить... Ох....Умники нашлись.... Раймин,неужели ты не понмаешь???? Грядут тежёлые времена уж лучше выслушать 2 громил,чем потом их будет в десятки раз больше и они не захотят нам что-то объеснять...Не действуй им на нервы.... Девушка вновь оскалилась,давая понять племени,что всё под контролем....Не помешайте,пожалуста...


Вы здесь » Аватар. Легенды Пандоры » Земли клана Оматикайя » Новое Дерево клана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно