Аватар. Легенды Пандоры

Объявление

Аватар. Легенды Пандоры
<b>Новости:</b>
Итак, мы активно развиваемся. Разделы свободного общения всегда открыты для пользователей.
Для желающих поиграть открыты игровые локации. Милости просим. Не упустите свой шанс!
Появился "Список ролей". Места вождей многих кланов все еще свободны.
Стартовало несколько очень интересных и полезных акций.
Благодарим Pandora'ite за предоставленную информацию о Планете!
Подробнее новости форума теперь можно посмотреть теме Объявления от администрации.
Открылся раздел Квестов.
<b>События в игре:</b>
В землях клана Всадников Равнин пока тихо...Оло'эйктан влюбился в молодую охотницу клана - Тенар, но ему снятся неспокойные сны и неизвестно, станут ли они вещими...
В землях клана Оматикайя появляются странные пришельцы из космоса...Один из них - робот, Грей Эдвардс, прежде был человеком, а теперь прибыл помочь клану в борьбе против "Черного Легиона". Другой же - мирмидонец Алексей Святозарович, разыскивает ученую Алису Хейлову...возможно, и они окажутся втянутым в военный конфликт между пиратами и навийцами...
Катарина провожает пришельцев к оло'эйктану клана Оматикайя
В лагере людей высаживается отряд космических пиратов - "Черный Легион"...буря начинается...
Аватар. Легенды Пандоры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар. Легенды Пандоры » Горы Аллилуйя » Гнездовья банши


Гнездовья банши

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://forumupload.ru/uploads/000b/ba/1e/395-5-f.png

2

----------Парящие горы
Нарит, крепко сжимая руку Тиэри, вышла на небольшую площадку, все остальные просторы этого склона занимали икраны. Их было очень много, синие, зелёные, голубые, перламутровые, бирюзовые... У навийки даже глаза заслезились от такого зрелища. Все они едва ли замечали гостей, продолжали перекрикиваться между собой и толкать друг друга своими тяжёлыми головами. На некоторое мгновение взгляд Нарит задерался на острых зубах икранов, но она встряхнула головой, отгоняя от себя жуткие картины.
-Я пошла, - почему-то шёпотом сообщила Нарит подруге и сделала шаг к первому икрану. Тот, вскрикнув, блеснув недоумёнными глазами, взлетел в воздух и отлетел подальше, глупо размахивая крыльями. "Неудача". Нарит снова подскочила к кучке икранов, со страхом, но тем не менее, ожидаля, как ктолибо из них захочет убить её. Когда и эта кучка разлетелась, Нарит испуганно подумала: "А может моё время ещё не пришло?" Но быстро успокоившись она подошла к изящному икрану, по видимому, к девочке. У неё был нежно-бирюзовый окрас с красными вкраплениями. Вопреки всем, она не улетела, а осталась, злобно сверля Нарит глазами.
-Вот и ты, - улыбнулась навийка и попыталась подобраться к спине зверя. Тот не дался и лишь ещё злее посмотрел на авантюристку.
-Ну же! Иди сюда! - воскликнула Нарит и, напружинив ноги, прыгнула на спину икрана. Он заверещал и стал дёргаться, качая своим гладким телом во все стороны, не давая никак закрепиться. Нарит обхватила его морду руками и прижала к шее, но теперь конечности были заняты, она не могла сделать связь. Зашипев на баньши, навийка попыталась одной рукой присоеденить связнь, но вместо этого только сползла вниз по спине зверя и освобидила его пасть. Снова раздался крик икрана, а она быстро прыгнула на спину, снова. На этот раз всё получалось не так гладко, как хотелось бы, икран извивался, как мог. Цепляясь руками за шею, Нарит в страхе зажмурилась, и тут её пальцы невользо разжались. С огромной силой икран отбросил её на скалу, по ней навийка катилась, кожа покрывалась алыми царапинами, а когда перед глазами уже стоял край, Нарит попыталась ухватиться за камни, но тщётно - её ноги уже не ощущали под собой земли. Сжав зубы, Нарит из последних сил попыталась подтянуться, но сила её подвела. И вот она, сжав себя руками, летит вниз, зажмурившись.

-----------------Подножья гор

офф: чОрт, даже некуда упасть.... Пришлось тему создавать)))

3

------------Новое дерево клана
Катрин довольная бежала к кучке икранов.........Она издала несколько коротких звуков и из груды звуков послышался один....Такой преданный голос........Лазурный с зелёным икран приземлился около на"вийки Там,там  txon... улыбнулась девушка,протягивая летуну лакомство....Она рада,что снова увиделась со своим летучим другом......Девушка,сделав связь вскочила на икрана....В небо..... просто приказала Катрин.Икран взмыл ввысь.....на фоне неба другие икраны видели их сородича со своей наездницей такой неукротимой и свободной,как и некоторые летуны на земле....

4

---Парящие горы(ОФФKatarina, немного не ясно, ты была рядом или пришла позже меня, когда драка кончилась?  Или просто была в другой части гнездовий?

Дальнейшие события были похожи на страшный, безумный сон, который мало кто хочет увидеть ночью. Тиэ видела всё противостояние Нарит и её будущего икрана, но так и не успела вмешаться. Икран скинул Нарит вниз, и Тиэ похолодела от ужаса, начиная осознавать то, что осталась одна. По спине побежали мурашки, а мозг лихорадочно соображал, что же теперь делать. Отступать? Нет, уже поздно… Она сама во всём виновата…
Жуткое чувство вины на миг поглотило Тиэ, она очень боялась за подругу, пока в голове лихорадочно проносились возможные варианты того, что могло случиться с Нарит. Тиэри стало очень страшно и захотелось поскорее бежать вниз на поиски. Она так бы и поступила, если бы с воздуха не раздался какой-то раздражённый и в то же время торжествующий рёв. Тиэ подняла глаза к небу и на мгновение застыла на месте. К гнездовьям подлетал икран, очевидно, охотившийся. Вначале он казался маленьким и далёким, но чем ниже к гнездовьям он спускался, тем лучше Тиэ могла его рассмотреть. Почему-то ей сразу же показалось, что это именно её будущий летун…
Икран тем временем начал резко пикировать – и Тиэри ели удалось увернуться, отпрыгнув в сторону. Чуть не оказавшись в когтях икрана, она прокатилась по камням, но быстро вскочила, приготовившись к битве. Как ни странно, но остальные мысли исчезли, Тиэри уже ни о чём не волновалась, а только с азартом ждала, когда икран, оказавшийся в нескольких шагах, нападёт. Ждать пришлось не долго, но за это короткое время Тиэ успела хотя бы в общих чертах рассмотреть баньши. Он оказался достаточно крупным, но не массивным и неуклюжим. Окрас икрана был необычен: крылья были пепельными с тонкими кобальтовыми полосками. Гребень на голове икрана был ярко-алого цвета, как будто его окунули в кровь. Но самым странным были глаза: они смотрели как бы с насмешкой, в них не было животной дикости, а присутствовала некая осмысленность. Он словно смеялся над Тиэ, как бы говоря: : «Рано ты пришла сюда, кроха..»
Позже Тиэри недоумевала: почему же её выбрал именно он, этот икран, явно не предназначенный для девушки. Ему бы подошол кто-нибудь из юнош- навийцев, но никак ни девушка…
Однако, от таких мыслей всё равно ничего уже не изменить. Тиэри предстояло драться с грозным и непредсказуемым противником.
Икран атаковал первым, но Тиэри снова вовремя ушла от атаки. Баньши напал ещё раз, но Тиэ снова повезло. Так длилось некоторое время: навийка уклонялась и не решалась подходить ближе, икран атаковал. Однако она не могла так долго с ним «играть», поэтому при очередной его атаке подскочила и ухватилась за шею икрана. То, что было дальше, Тиэ могла вспомнить лишь смутно. Икран клацал зубами и пытался укусить её и скинуть, но Тиэри умудрялась держаться, пусть и недолго. Баньши таки скинул её, и уже было хотел порвать на части, но Тиэ рванулась в сторону, ушла от острых клыков и запрыгнула на спину баньши. Наступил последний момент схватки, Тиэ повисла на шее летуна, норовившего её сбросить. Как бы не так. Навийка пнула его по морде и, воспользовавшись секундной заминкой врага, схватилась за его гребень. Вторая рука судорожно нащупывала цахейлу, но та еле нашлась. И, спустя пару секунд, всё кончилось… Тиэ сама не поняла, как смогла установить связь. И почему она смогла победить? Навийка очнулась только тогда, когда обнаружила себя лежащей сверху на икране, как будто с некой снисходительностью позволявшем ей это. Пару минут…
Дальше Тиэри помнила только, что кубарем покатилась вниз по камням и обо что-то стукнулась.. Но в душе она чувствовала радость: теперь икран её...

Отредактировано Тиэри (2010-03-06 16:56:30)

5

------Парящие горы
Сау, быстро перепрыгивая с одного камня на другой, касаясь руками стен, чтобы не упасть на высокой скорости, мчался к гнездовьям, радуясь, что снова нашёл, чем заняться. Обычно он спасал животных от капканов Небесных людей, спасать на-ви он шёл впервые, но это ему нравилось. Столь странное проведение досуга уже давно никого не удивляло в клане, но сам навиец порой удивлялся себе. Пройдя мимо водопада, вцепившись ладонями в камни, оперевшись на них-же спиной, Са-уэ, наконец, очутился в гнездовьях. Икраны, будто чувствуя, что этот воин уже владеет летуном (хоть и крайне редко парил на нём), отворачивались от него и отлетали подальше. Криками разгоняя пёструю кучу зверей, Сау достал кинжал, на случай, если что-то пойдёт не так. Наконец он увидел, как какая-то незнакомая навийка яростно сражается с икраном, столь крупным и необычным, что навиец даже невольно позавидовал, что его баньши гораздо меньше и проще. С нетерпением, желая как-то помочь, он, порой, срывался с места, щуря глаза, но тормозил, так как всё-равно не смог бы поддержать её, да и не по правилам это было.
Когда навийка, наконец, смогла сделать связь с икраном, Сау вздохнул и даже спрятал кинжал в ножны, подумав, что надобность в нём исчерпана. Затем, глядя на то, как незнакомка покатилась со спины зверя, он подбежал к ней, поняв, что иначе она скатится до обрыва. Подхвалив её за плечи, он отволок навийку к безопасной стене и посадил там, в тени, оперев её спиной о камень.
-Молодец, хорошо держалась, - усмехнулся Сау, опускаясь на камень неподалёку.

6

-Спасибо… - не совсем отдавая отчёт о том, что она говорит, ответила Тиэри. Голова кружилась и перед глазами были круги. Тиэ даже не испугалась, что её куда-то кто-то тащит, на это сил уже не было. Навийка постепенно приходила в себя и начинала осознавать, что всё-таки случилось. Наверное, она будет радоваться победе, когда хоть чуть-чуть о оклемается. Тиэ вроде ничего не сломала, что радовало её. Но, конечно, не это было главным. Она оседлала своего икрана! Теперь и она научится летать! Осознание этого пришло к Тиэри не полностью, ведь пока ещё она была не в лучшем состоянии. Тело болело, и двигаться совершенно не хотелось. Получилось лишь открыть глаза – и тут Тиэ наконец увидела того, кто её тащил. Рядом с ней сидел незнакомый навиец явно из другого племени. Где-то на краю сознания промелькнула мысль, что не так уж и плохо  было бы с ним вместе отправиться в путь… Хотя, судьба Нарит всё ещё беспокоила её..
-Кто ты? Надеюсь, не причинишь мне вреда?

7

-Кто ты? Надеюсь, не причинишь мне вреда?
Сау сухо улыбнулся, хотя в глазах плясали эти, всегда присущие ему, весёлые искорки смеха.
-Если бы я хотел причинить вред, я бы уже причинил, - ответил он, отставив вопрос "Кто ты?" на второй план. - Называй меня Сау, я воин клана Всадников Равнин. А ты откуда, и почему это ты решила покорить икрана одна? - говоря это, навиец медленно прохаживался мимо камней, прикасаясь руками ко всему, что напоминало металлическую руду, он никогда не упускал возможности поискать этот чёртов ингридиент, решивший бы разом все проблемы. Удостоверившись, что в этой стороне никаких полезных ископаемых нет, он снова уселся на камень, подперев щёки руками и, вопросительно уставившись на навийку спросил:
-А как зовут тебя? Из какого ты клана? - он задумчиво огляделся вокруг.
- Скажи, а ведь с тобой был кто-то ещё?

8

Тиэри напряглась и немного занервничала. Ей не особенно хотелось рассказывать о Нарит и том, что  ней случилось, а так же об истинной причине такого похода за икраном. Однако, то, что Сау не обидел её и, в принципе, вёл себя дружелюбно, позволило навийке быть с ним искренней. Всё-таки Тиэри не хотелось оставаться одной... Вдруг с новым знакомым она сможет подружиться?
-Меня зовут Тиэри- ответила навийка – и я из клана Оматикайя. Но я только выросла в нём.. Из какого клана мои родители на самом деле, я не знаю..-Тиэ погрустнела. Она поняла, что, может, сказала больше, чем нужно, но почему-то ей казалось, что так и надо… - теперь я хочу отыскать своих родных и поэтому пошла в горы одна, чтобы поймать икрана… Ведь так передвигаться можно быстрее, чем по джунглям.. И,да, я была не одна… Но с моей подругой случился несчастный случай… Я переживаю за неё, но боюсь, что если пойду искать её, то наткнусь на кого-то из племени, откуда я сбегаю..  А ты? Зачем ты пришёл? Ты следил за нами? И… Ты сможешь научить меня летать на икране?

9

Сау покосился на новую знакомую, заметив, что та немного замялась, прежде чем ответить.
Из какого клана мои родители на самом деле, я не знаю..
В мгновение ока в голове у воина вспыхнули воспоминания, так прочно запрятанные на много лет. Как редко он снова погружался в тот день, наоборот, пытался забыть, но ничего не получалось. Правда, все считали, что Сау давно забыл историю своего появления в клане, но нет, он помнил, и очень хорошо помнил. Всё, что было после того, как он очнулся. А до этого - лишь странную навийку, тянущую к нему руки с отчаянной надеждой спасти. И что это означало, он так и не понял. Ведь, как ему объяснили однажды, он не мог свалисться в то ущелье. Во-первых, на теле небыло царапин, во-вторых, он лежал ближе к центру, а ветром от края его не могло отнести. Ему всё чаще казалось, что та навийка была его матерью, но что случилось с ней и с ним он понятия не имел. Если она хотела его спасти, то почему не спустилась к нему в ущелье?
"Ты хотя-бы знаешь, что у тебя есть родители..."
Но с моей подругой случился несчастный случай… Я переживаю за неё, но боюсь, что если пойду искать её, то наткнусь на кого-то из племени, откуда я сбегаю..
-Сбегаешь, - тихо повторил Сау. - А ты подумала о поседствиях? Как тебя потом примет племя?..
А ты? Зачем ты пришёл? Ты следил за нами?
-Я не следил. Я пришёл по следам, которые вы оставили, - коротко ответил Сау.
И… Ты сможешь научить меня летать на икране?
Воин удивлённо приподнялся с места. Он широко открыл глаза и уставился на Тиэри.
-Разве этому можно научить? - воскликнул он, но тут же понизил голос на более спокойные тона. - Теорию, конечно, я тебе объясню, но практика...
Он подошёл к краю скалы, абсолютно не понимая, зачем помогает этой навийке совершить то, что считается незаконным, остановился и, приложив ладонь рупором ко рту, пронзительно крикнул. Через несколько секунд послышался возглас икрана и, учащённо махая крыльями, Ки-че опустился к гнездовьям. Все остальные банши зашипели на него и попятились, а Сау похлопал икрана по морде, ухмыльнувшись.

Отредактировано Sa'we (2010-03-09 17:34:30)

10

«Последствия? Конечно, я думала о них, но… » Тиэри снова посетили мысли, которые она так старательно отгоняла. И правда, как отнесётся к её выходке племя? Наверняка ооочень враждебно. Но Тиэри же не собиралась возвращаться! У неё есть икран, а значит можно поселиться здесь, в горах… Выбрать пещеру по - симпатичнее и немного там пожить, а потом отправиться в путешествие. Да, задумка была безумна, но всё-таки после того, как Тиэ говорила с Эйвой, она считала, что это её долг отправиться на поиски родителей и своего родного племени. Конечно, ей сейчас было не слишком легко разрывать связь с тем, что было её прошлым, но Тиэри старалась не думать об этом. Пусть она и легкомысленно поступает, но таково её желание… Ничего, она ведь охотник- а значит и одна проживёт, да и ещё неизвестно, хватятся ли её в племени.
-Я не вернусь туда- строго сказала Тиэ- оно - не мой дом, пусть я и выросла в клане Оматикайя. Да, мне будет грустно и тяжело первое время, но такова моя судьба, я верю в это… Рано или поздно я бы всё равно сбежала… Вряд ли меня хватятся…В завершение тирады к навийке как будто вернулись силы. Она поднялась с земли и подошла к новому знакомому, который как раз позвал своего икрана. Ждать долго не пришлось, летун быстро явился на зов хозяина и Сау с усмешкой посмотрел на Тиэ, как бы говоря: «А самой слабо?». На это Тиэри никак не ответила, только сама вскрикнула, стараясь повторить клич навийца. У неё вышло несколько иначе, но, по-видимому, так и должно было быть. Икран Тиэ не сразу отозвался на зов недавно приобретенной хозяйки, ему как будто не хотелось лететь к ней. Однако, спустя минуту всё-таки раздался то ли рык, то ли клёкот, за тем послышались удары крыльев о воздух - и из-за скалы вылетел пока безымянный икран. Он опустился перед Тиэри и недоверчиво посмотрел на неё. Навийка немного испугалась этого взгляда, но только внутренне, виду не подала.
Она протянула руку и медленно стала приближаться к икрану. Тот, впрочем, был не против и подпустил её. Тиэри осторожно поднесла руку к его голове, но не решилась погладить, пальцы зависли в дюйме от покрытой серебристой чешуёй голову.
Тут Тиэ за чем-то захотелось назвать икрана по имени, только вот как? За один миг в голове пронеслось множество имён, но ни одно не подходило. Тиэри посмотрела зверю в глаза и стала мысленно называть имена, разные, мужские и женские… Долго это длилось, но имя всё-таки было найдено, пусть оно и не было навийским. Тиэри вспомнились уроки Грейс и числа, которым она учила юных Оматикайя. Одно число было круглым, как жёлтый глаз икрана, как будто иронически прищурившегося. Как же это слово звучит? Тиэри напрягла память, и через минуты из её груди вырвалось на выдохе это новое имя, которое вряд ли слышали горы Аллилуйя:
-Ze’ro… Теперь имя тебе Зе’ро…
С этими словами Тиэ обняла икрана за шею, на что он лишь почти по-кошачьи заурчал..

11

-Я не вернусь туда
Сау сжал губы и закатил глаза в небо.
"Похоже, эта навийка не совсем понимает, чего себя лишает!"
Он, быстрым движением руки соеденив цахейлу со своей косой, запрыгнул на спину икрана и, похлопав его по боку, мысленно велел взлетать. Крылья Ки-че учащённо забились в воздухе, Сау крепче схватился за цахейлу обеими руками, он редко летал на банши, поэтому не очень хотел сейчас подниматься с земли. Но надо же было показать новой знакомой, что летать - это просто, хоть и требует определённых навыков.
Склонив тело на бок, когда Ки-че поворачивал, навиец снова велел ему набирать скорость и лететь прямо. Летун громко крикнул и, словно стрела, полетел вперёд, ветер обдувал воина со всех сторон, очень хотелось разжать руки и раскинуть их в стороны, но Са-уэ знал, что так нельзя. Обернувшись через плечо на Тиэри, он резко развернул банши и заставил покружить на месте, дожидаясь навийку. Принесённые ветром слова долетели до его слуха.
Ze’ro… Теперь имя тебе Зе’ро…
Сау снова ухмыльнулся и повернул голову вперёд, всё ещё придерживая Ки-че, заставляя его лететь медленно. Воин прищурился на солнце и, вдруг переведя взгляд в сторону, заметил тёмные очертания гор, которые у всех кланов назывались одним названием - Горы Бездны.
У него в голове мелькнула блестящая, хоть и бредовая, мысль - а не там ли его нашли, когда он был маленьким? В той горной долине много пиков и оврагов, наверняка там найдётся тот жуткий каньон, в котором лежал маленький Сау, непонятно как заброшенный туда.
Велев Ки-че лететь не очень быстро, но ровно и прямо, всё ещё дожидаясь Тиэ, которая уже собиралась лететь, он направился туда, время от времени петляя между горами, пригибая голову, чтобы зе врезаться ею в скалу.

12

Навиец не стал дожидаться Тиэ и поднялся в воздух первым. Тиэри же несколько медлила - как-никак, это был её первый полёт. Волнение было неслабым, но к нему подмешался некий азарт, чувство соперничества. Сау словно дразнил её, показывая, что летать- это здорово и совсем не страшно. Это подталкивало Тиэ к действиям, вперёд, в небо. Она собралась с духом и, запрыгнув на икрана и осторожно подсоединила к его цахейле косичку. Ощущения сразу же волной захлестнули навийку, на миг мир возник перед глазами таким, каким его видел икран. Но длилось это недолго…
Тиэри мысленно сказала икрану, чтобы тот взлетал- и Зе’ро повиновался, пусть и с показной неохотой. Тяжёлые крылья ударили по воздуху и зверь, оттолкнувшись лапами, поднялся ввысь. Холодный горный воздух обжёг лицо, заставил захлебнуться от восторга. Тиэри даже не сразу поняла, что летит, держать только за шею икрана. Мир превратился в радужный калейдоскоп, вместо стёклышек в котором были парящие горы и осколки солнечных лучей.
В первые минуты Тиэри и не думала о направлении, полностью положившись на икрана. Она просто наслаждалась полётом, а умный Зеро просто медленно планировал и неспешно летел между парящими горами.
За тем Тиэ сказала ему лететь быстрее и сама покрепче ухватилась за его шею. Странно, на спине зверя она ощущала себя такой маленькой и хрупкой…
Скорость возросла, но не сильно. Ровно на столько, чтобы успеть догнать Сау.
Тиэри нашла его не сразу, но всё-таки зорким глазом выхватила из общего пейзажа икрана и его наездника.
Подлетев к ним поближе, Тиэ притормозила и, чтобы было лучше слышно, громко произнесла:
-Теперь к тем мрачным горам? Они выглядят страшными, но было бы так ииинтересно в них побывать… Кто вперёд?
Тиэ хитро подмигнула и ринулась в сторону гор, увеличив скорость..
Горы Бездны----

Отредактировано Тиэри (2010-03-11 22:23:44)

13

-Теперь к тем мрачным горам? Они выглядят страшными, но было бы так ииинтересно в них побывать… Кто вперёд?
-Да, именно туда, - подтвердил Сау.
Когда Тиэри попыталась его обогнать и вырвалась вперёд, он, прикусив нижнюю губу зубами и искривив губы в усмешке, велел икрану лететь быстрее. Выжимая скорость из Ки-че, Сау уже облетел икрана Тиэ и подлетел к небольшой арке в горе. Залетев в эту арку он сделал петлю и, словно узлом, облетел её с другой стороны. К тому времени они с навийкой уже поровнялись и он снова полетел вперёд. Хоть он был и опытнее Тиэри, но Зеро был крупнее и сильнее Ки-че, поэтому силы примерно были на равных, что ещё больше раззадоривало азарт навийца.
Постепенно они приближались к тёмным горам, но те по прежнему были слишком далеко, неьзя было разглядеть даже те их очертания, что витали в тумане. Заглядевшись на мрачную красоту Бездны, Сау не заметил икрана, летящего прямо на него. Видимо, свободный летун ждал, пока наездник сам повернёт и не сходил с дороги. Ки-че взволнованно вскрикнул, но без просьбы Сау он не умел так чётко и слаженно поворачивать. Навиец, с силой сжав цахейлу, воскликнул:
-Вверх!
Ки-че быстро спикировал наверх, а крыло чужого икрана лишь слегка задело спину Са-уэ. Он изумлённо воскликнул, но всё-таки они с банши успели увернуться. "Аварийный" икран уже исчез из поля зрения, зато Сау теперь вниматильней следил за небом, опасаясь ещё одного столкновения. Когда в воздухе стало заметно холоднее, воин понял, что Горы Бездны приближаются и вскоре они туда попадут.
---------Горы Бездны


Вы здесь » Аватар. Легенды Пандоры » Горы Аллилуйя » Гнездовья банши


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно